Флагманская гарнитура Parrot Zik

Флагманская гарнитура Parrot Zik

Флагманская гарнитура Parrot Zik будет доступна в конце июля. Руководство компании Parrot назвало цену и сроки начала продаж флагманской гарнитуры под названием Zik для коммуникаторов, которая выполнена в виде полноразмерных наушников. Новинка наделена беспроводным Bluetooth-адаптером и микрочипом NFC, с помощью которого можно установить соединение с устройством, просто поднеся гарнитуру к смартфону на небольшое расстояние. Есть возможность проводного подключения к источнику сигнала.

Внешняя сторона правого головного наушника оснащена сенсорной панелью управления: чтобы изменить громкость достаточно лишь провести по ней пальцем вниз-вверх, а для переключения между музыкальными дорожками - влево-вправо. В гарнитуру также вмонтирован датчик близости, который служит для автоматической остановки прослушивания аудиофайлов и снятия устройства с головы.

Модель Zik также имеет систему активного подавления шумов, которая функционирует благодаря четырем микрофонам. Заявляется, что диапазон воспроизводимых частот колеблется в пределах от 10 Гц до 20 кГц. Особый сенсор, который отслеживает вибрации челюстной кости, по заявлениям разработчиков, позволяет увеличить качество голосовой связи во время разговоров по мобильному телефону.

Отсоединяемая батарея способна обеспечить до 18 часов работы девайса с активированной системой шумоподавления.

Приобрести Zik можно будет в конце второго месяца лета по приблизительной цене 400 долларов. Дополнительная аккумуляторная батарея обойдется в 30 долларов.

Категория: Интересно Ключевой тег: статьи Просмотров: 4907